Mélanie DRAPE, chiropracteur à Damazan, vous accueille dans son cabinet pour soulager vos douleurs (dos et articulations), accompagner vos enfants dans leur développement ou encore pour améliorer votre qualité de vie. En effet, notre quotidien (sport, accidents, stress, conditions de travail, mauvaises habitudes, manque d’exercice etc.) est source de tensions qui ont pour conséquences des dysfonctionnements ou des douleurs.
L'objectif de la chiropraxie n'est pas de se substituer au traitement médical mais d'offrir une alternative à la chirurgie et aux médicaments, chaque fois que le diagnostic posé rend cette thérapie possible.
Mélanie DRAPE - Chiropracteur Damazan
3 Rue Thiers
47160 Damazan
Lundi | - |
Mardi | 09h30 - 19h00 |
Mercredi | - |
Jeudi | - |
Vendredi | 09h30 - 16h20 |
Samedi | - |
Dimanche | - |